Vorstand

Aktueller Vorstand

Foto: Jonathan Stutz

Dr. Marie-Ève Geiger

Ludwig-Maximilians-Universität München

m.geiger@evtheol.uni-muenchen.de

weitere Informationen

Foto: Xinyue Zhang

Dr. Benjamin Apsel

Georg-August-Universität Göttingen

benjamin.apsel@theologie.uni-goettingen.de

weitere Informationen

Vorstand 2020-2021

Foto: Nora Andrea Schulze

Carlotta Israel

Ludwig-Maximilians-Universität München

carlotta.israel@evtheol.uni-muenchen.de

weitere Informationen

Foto: privat

David Burkhart Janssen

Eberhard Karls Universität Tübingen

david-burkhart.janssen@uni-tuebingen.de

weitere Informationen

Vorstand 2019-2020

Foto: Miriam Merkel

Prof. Dr. Steffie Schmidt

Universität Osnabrück

steffie.schmidt@uni-osnabrueck.de

weitere Informationen

Foto: Miriam Merkel

Dr. Dr. Hendrik Klinge

Bergische Universität Wuppertal

klinge@uni-wuppertal.de

weitere Informationen